Коммунальщики Вологды продолжали работать и в новогодние праздники. Ежедневно за чистотой в городе следили около 80 дорожных рабочих, было задействовано более 60 единиц техники. Специалисты компании «Магистраль» убирали снег с пешеходных переходов, тротуаров и возле остановок. Основной упор был сделан на борьбу с гололедом.
Количество работающих людей и техники на улицах областной столицы корректировали по мере необходимости. Наледь убирали как с проезжей части, так и с тротуаров. Ежедневно на эти цели расходовалось 140-150 тонн пескосоляной смеси.
Контракт с компанией «Магистраль» на содержание областной столицы истек 31 декабря. В конце 2022 года проходили конкурсные процедуры на выбор новых подрядчиков. Как и ранее, всего разыгрывалось два лота. В этот раз городская администрация намерена заключить договоры более чем на два года.
Однако в конце декабря, по данным сайта госзакупок, оба аукциона были отменены. Вместо них городская администрация объявила новые торги: контракты по объему остались прежними, но сроки реализации сокращены до трех месяцев. Договоры будут действовать до 31 марта 2023 года.
Конкурс на содержание центральной части Вологды, микрорайонов Лукьяново, Ананьино, ПЗ-23 и села Молочное выиграла компания «Магистраль».
Объем работ включает в себя уборку мусора и снега, ремонт дорожного полотна методом литого асфальта, восстановление остановочных павильонов, мостов, вывоз снежных масс и т.п. Сообщает ИА «СеверИнфо».