В этом году для тех граждан, которые работают по основному графику, в календаре отмечено 118 выходных и нерабочих праздничных дней. Отработать придется 247 дней. Это относится к людям, трудящимся при пятидневной рабочей неделе.
Согласно Трудовому кодексу РФ праздничные нерабочие дни ожидаются в январе, феврале, марте, мае, июне и ноябре. Причем январские выходные все уже отгуляны. Следующий праздничный день будет 23 февраля. Однако отдыхать граждане будут с 23 по 26 февраля. На 24 февраля был перенесен выходной с 1 января, который выпал на воскресенье. 
В марте вологжане отдохнут только один день – 8 марта. Праздник выпадает на среду. Здесь нет никаких  переносов. Весной все же удастся отдохнуть. Выходные назначены с 29 апреля по 1 мая –Праздник Весны и Труда, с 6 по 9 мая – День Победы. 
Следующий перерыв можно ждать в июне. В связи с празднованием Дня России работники будут отдыхать с 10 по 12 июня. Три нерабочих дня ждет вологжан в ноябре – с 4 по 6. Это связано с празднованием Дня народного единства. Сообщает ИА «СеверИнфо».