Традиционно в областной столице пройдет экологическая акция «дЕльный круговорот». Мероприятие запланировано на 21 января по пяти адресам. Вологжане смогут принести и сдать в переработку свои новогодние деревья. За неделю до акции, начиная  14 января, в Вологде установят три контейнера для сбора елок. Вологжане смогут избавиться от праздничного дерева в любое удобное для них время. 
Контейнеры будут стоять по трем адресам: улица Гагарина, 82а, Сергея Преминина, 10б, Машиностроительная, 26. Посетить саму акцию 21 января можно с 11.00 до 14.00 в скейт-парке «Яма», Рождественском и Фрязиновском парках, на территории ВК «Вологодская слобода» и у дворца спорта на улице Конева. Те граждане, которые сдадут елку на экологчином празднике, получат взамен подарки от партнеров проекта. Кроме того, 21 января, на точках сбора елок пройдут интерактивные развлекательные программы с Дедом Морозом и его внучкой. 
Все собранные деревья в дальнейшем переработают в щепу, которая будет доставлена в приюты для бездомных животных. Сообщает ИА «СеверИнфо».