С инициативой проведения профориентационных занятий для юных вологжан выступил в прошлом году департамент труда и занятости региона. О старте регионального проекта «Все в твоих руках» было объявлено в конце ноября. На протяжении месяца Уроки занятости посетили около 10 тысяч старшеклассников и студентов из 150 школ, 3 вузов и 19 учреждений СПО. 
К проекту привлекли 35 специалистов служб занятости, 50 педагогов и 9 представителей органов государственной и исполнительной власти. В рамках программы проходили различные мероприятия, в том числе экскурсионные поездки на профильные предприятия, встречи с молодыми специалистами, выпускниками заведений, работодателями. Кроме того, состоялись семинары, квесты, круглые столы, родительские собрания, квизы. 
Особое внимание  при реализации проекта было уделено детям, имеющим ограничения по здоровью. Более 500 особенных подростков посетили Уроки занятости. Ребятам рассказали, как найти информацию о востребованных в регионе профессиях, познакомили с порталом «Работа в России», провели экскурсию в отделение занятости населения. Также состоялось порядка 20 мероприятий для детей-сирот и юных вологжан, оставшихся без попечения родителей. Сообщает ИА «СеверИнфо».