Во всех школах региона наступают каникулы. Дети будут отдыхать с 29 декабря по 11 января. За это время вовлечь  в разные виды деятельности планируется более 117 тысяч учащихся. 
Специалисты советуют родителям отнестись ответственно к досугу детей, обеспечить их одеждой, соответствующей погодным условиям, не оставлять без присмотра, напомнить правила безопасного поведения на дорогах, водоемах и в быту.
В Вологодской области подготовлены различные очные и дистанционные мероприятия для юных вологжан. В каникулы будут работать кружки и секции, организованы спортивные мероприятия, мастер-классы, театральные представления. События пройдут во всех организациях допобразования, в колледжах, техникумах, большинстве школ. 
Учреждения СПО проведут профориентационные занятия по отраслям строительства, ветеринарии, ИТ-технологий, дизайну и другим направлениям. Информация о месте, дате и времени проведения мероприятий представлена на сайтах колледжей и техникумов, а также на страницах организаций в социальных сетях. 
В дистанционном режиме можно присоединиться к проекту «Вологодские каникулы». На официальном сайте проекта для детей подготовлены утренние зарядки, мастер-классы, викторины. Старт программы запланирован на 29 декабря. Сообщает ИА «СеверИнфо».