В период длительных выходных вологжане планируют свой отдых. Многие предпочитают отправиться в гости к родственникам или полюбоваться красотами Вологодской области. Одним из любимых направлений остается вотчина Деда Мороза. В связи с этим на время новогодних праздников выделено четыре дополнительных автобуса, которые будут курсировать из Вологды в Великий Устюг.
Также в праздники добавят рейсы по направлениям в Москву, Санкт-Петербург, Сямжу и Петрозаводск. У жителей региона по этим маршрутам особый спрос. По мере потребности введут также дополнительные рейсы до Кириллова, Череповца, Шуйского и Верховажья.
Отметим, что билет можно купить за 20 дней до поездки. Они продаются как в кассах вокзала, так и на сайте перевозчика. При покупке электронного билета, его распечатывать не обязательно. Вологжане могут сохранить электронный билет на мобильное устройство и предъявить его при посадке. При этом с собой необходимо иметь документ, подтверждающий личность. 
Добавим, что в этом году автовокзал Вологды перевез более 659 тысяч пассажиров. Электронные билеты приобрели около 40 тысяч человек. Сообщает ИА «СеверИнфо».