Более 32 миллиардов рублей направлено на оснащение центральной районной больницы Великоустюгского района. Большая часть средств уйдет на закупку системы для восстановления функций ходьбы у пациентов. Роботизированный комплекс помогает людям вновь встать на ноги в рамках локомоторной терапии.
Также для этих целей в медучреждение приобретен роботизированный тренажер с биологической обратной связью и встроенной системой синхронизированной электростимуляции. Экзоскелет для реабилитации обошелся в 5,5 миллиона рублей. Также в ЦРБ установили многофункциональный массажный стол, цена которого превышает 1,7 миллиона рублей. Ранее здесь были установлены два подобных стола. В ближайшее время больница получит еще несколько единиц оборудования, предназначенного для реабилитации пациентов. 
Оснащение медучреждений современной лечебной и диагностической техникой является одним из главных направлений нацпроекта «Здравоохранение». В следующем году вологодские больницы продолжат получать необходимое оборудование. Сообщает ИА «СеверИнфо».