На прошедших выходных в Вологодской области стояла довольно морозная погода. В воскресенье в южных районах региона прошли обильные снегопады. С сегодняшнего дня территория области оказалась во власти серии атлантических циклонов.
Сегодня ночью прогнозируется небольшой снег. Завтра осадки выпадут местами. Распределение температур по региону также будет неравномерным. В центральных и западных районах ожидается днем в пределах -2…-7 градусов, ночью – от -5 до -10 градусов. По востоку области немного холоднее: днем до -11…-16 градусов, ночью до -15…-20 градусов. 
В ночь со вторника на среду осадков не ожидается. Днем, 21 декабря, на Вологодчину придет теплый и влажный атлантический циклон, который принесет потепление. Сначала выпадет снег, ближе к вечеру и ночью ожидается ледяной дождь, который приведет к гололеду. 
В четверг, 22 декабря, осадки пройдут повсеместно. В Вологодской области выпадет снег, мокрый снег, слабый дождь, морось. Температура воздуха в дневное время повысится до +1…-4 градусов. В пятницу погодные условия сохранятся. Максимальное повышение температур ожидается в пределах 0..+2 градусов. Средние значения температур в эти декабрьские дни превысят многолетние показатели на 6-8 градусов. Ближе к выходным синоптики прогнозируют похолодание. Сообщает ИА «СеверИнфо».