В Вологде продолжается уборка снега и наледи с улично-дорожной сети. Эту работу выполняет компания «Магистраль», с которой контракт на содержание города в чистоте и порядке заключен до конца года.
Ежедневно на улицах областной столицы работают около ста человек, задействовано 70 единиц техники. Сейчас основной задачей подрядчика остается борьба с гололедом. Для этого используется как ручной труд, так и специальные машины. Люди работают в основном в тех местах, куда не может проехать техника. В качестве противогололедных материалов «Магистраль» сейчас использует пескосоляную смесь. Всего же на этот сезон заготовлено 15 тысяч тонн пескосоляной смеси и 2,5 тысячи тонн соли.
Еще одной задачей остается вывоз снега. Больших снегопадов в Вологде пока что не было, но это не значит, что работы у «Магистрали» нет. Специалисты убирают с улиц грязные снежные массы, чистят прилотковые зоны, вывозят снег там, где необходимо. Всего с начала этого сезона подрядчик вывез около 400 кубометров снежных масс.
Водителей просят обращать внимание на знаки о запрете парковки автомобилей. В прошлом году в дополнение к постоянным знакам использовались временные, сейчас в этом надобности пока что нет, но при необходимости такая практика будет возвращена. Запрет стоянки помогает подрядчику более качественно выполнять свою работу.
Добавим, «Магистраль» следит за порядком на улицах города. Чистоту во дворах и у торговых центров поддерживают управляющие компании и владельцы торговых точек. Претензии по поводу качества уборки вологжане могут направить в ЕДДС. Сообщает ИА «СеверИнфо».