Гуманитарную помощь для военнослужащих, выполняющих задачи в условиях СВО, продолжают собирать жители региона. К акции присоединился внедорожный клуб Вологды. Накануне представители организации подготовили от Вологодчины партию внедорожных автомобилей. 
Всего в путь отправились восемь внедорожников, нагруженных различной гуманитарной помощью. Транспорт просили сами мобилизованные. Некоторые автомобили подарили вологжане, часть купили на собранные средства. В мероприятии поучаствовали руководители автосервисов. Машины были бесплатно отремонтированы и перекрашены в «боевую» расцветку. 
Сначала внедорожники прибудут в Белгород, откуда их перегонят в зону СВО. В салонах машин находятся теплые вещи, экипировка, генераторы, автомасла, запчасти, укрывной материал, медицинские препараты и многое другое. Каждый внес свой вклад в общее дело. Предприятия города изготовили маленькие пачки для блиндажей. Горожане принесли расходные материалы, стройматериалы, инструменты, тепловизоры, квадрокоптеры, печи, спальники, а также письма со словами поддержки. 
Волонтерское объединение Вологды продолжает принимать гуманитарную помощь от неравнодушных горожан. Список необходимого размещен в группе Волонтерского центра в социальной сети. Передать вещи можно также в МЦ «ГОР.СОМ 35», филиалы Центров по работе с населением и различные гуманитарные центры города. Сообщает ИА «СеверИнфо».