День памяти бойцам, отдавшим свои жизни ради мирного неба над головой, но чьи имена остались неизвестными, отмечается 3 декабря. В День Неизвестного солдата в Вологодской области пройдут федеральные и региональные акции.
В регионе в этот день у памятников и обелисков организуют «Вахты памяти», на воинских захоронениях зажгутся лампады, к мемориалам возложат цветы. В школах пройдут «Уроки памяти», встречи с ветеранами, показы тематических фильмов. Также планируется проведение торжественной церемонии вступления новобранцев в ряды «Юнармии».
С 23 ноября по 3 декабря в регионе проходят онлайн-квест «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» и акция «Образ неизвестного солдата». В мероприятиях участвуют ребята от восьми лет.
Добавим, что в регионе также идут акции «Открытка солдату» и «Письмо солдату», в которых могут поучаствовать все жалеющие. Добрые слова, написанные вологжанами, доставят военнослужащим, которые находятся в зоне боевых действий на сегодняшний день. Сообщает ИА «СеверИнфо».