В центральных почтовых отделениях крупных городов России установлено порядка ста новогодних почтовых ящиков. Они предназначены для отправки писем главному зимнему волшебнику. На каждом из ящиков указан адрес Вотчины Деда мороза – Великий Устюг. 
При желании граждане могут отправить послание и коллегам вологодского Деда: удмуртскому дедушке Тол Бабаю, Урал Морозу, марийскому Йушто Кугыза, Ямалу Ири, якутскому Чысхаану, чувашскому Хел Мучи. Кроме того, писем ждут молодой волшебник Паккайне, который живет в Республике Карелия, Сааган Убгэн – в Улан-Удэ и Кыш Бабай – в Татарстане.
Сотрудники отделений связи готовы помочь юным отправителям с заполнением конвертов и правильным оформлением письма. Чтобы получить ответ необходимо указать точный обратный адрес. 
Добавим, что если письмо для Деда Мороза попадет в обычный почтовый ящик, оно все равно дойдет до адресата. На протяжении всего декабря письма сортируются. С пометкой «Деду Морозу» отправляются в резиденцию волшебника. В 2021 году Дед мороз получил порядка 170 тысяч посланий от детей. Сообщает ИА «СеверИнфо».