Эта неделя в Вологодской области началась с аномальных морозов. В отдельных частях региона столбики термометров опустились до -17…-21 градуса. Небольшое потепление началось с вечера вторника, когда область оказалась под влиянием атмосферного фронта. В это же время начались небольшие осадки в виде снега. В среду интенсивность осадков резко возросла. Местами выпало до 4-6 миллиметров снега. К концу недели осадки вновь ослабли. 
Сегодня, 25 ноября, в Вологодскую область пришел Скандинавский антициклон, который характерен переменной облачностью и морозной погодой без осадков. В западной части региона будет немного теплее, чем в восточной. Сегодня ночью столбики термометров опустятся до -9…-14 градусов, местами морозы дойдут до -19 градусов. Субботний день станет умеренно-морозным. Температура воздуха ожидается в пределах от -9 до -14 градусов. 
В ночь с субботы на воскресенье морозы окрепнут. За окном ожидается до -20…-22 градусов. В дневное время суток столбики термометров покажут -8…-13 градусов. Синоптики отмечают, что такая погода больше характерна для конца декабря или начала января. Среднесуточная температура воздуха ниже нормы. 
На следующей неделе мороз сохранится. Однако иногда будет отмечаться слабый снег. Сообщает ИА «СеверИнфо».