Глава департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев провел мониторинг качества благоустройства в городе Соколе. На встрече также присутствовали представители заксобрания области, местной администрации и общественности. 
Улицу Калинина в Соколе в этом году отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Дорожники сняли старое дорожное покрытие, положили несколько выравнивающих слоев, уложили новый асфальт, укрепили обочины. Также здесь были установлены бортовые камни, дорожные знаки, искусственные неровности, нанесена дорожная разметка. На комплексный ремонт улицы ушло порядка 130 миллионов рублей. 
В следующем году улицу продолжат благоустраивать. Здесь нужно провести освещение и организовать тротуары. Строители уже смонтировали опоры для светильников. Работы в этом направлении будут ускорены по поручению профильного ведомства. 
«В этом году запланированы работы по обустройству освещения, а в следующем году они продолжатся. Также начнется благоустройство тротуаров по улице Калинина, – отметил Андрей Накрошаев. – Все эти меры направлены на улучшение качества жизни и безопасности дорожного движения».
Дорожное полотно на указанной улице быстро изнашивается, так как дорога является транзитной.  Ремонт был включен в программу по поручению губернатора.
Добавим, что также здесь появился «умный» пешеходный переход. Объект расположен вблизи школы. Электронное табло предупреждает водителей о том, что к проезжей части приближается пешеход. Сообщает ИА «СеверИнфо».