Вологодские дорожные службы закончили капиталоемкие ремонтные работы на участках региональных дорог. 
По поручению губернатора гравийное покрытие на асфальтобетонное заменили на участке дороги Нюксеница – Брусенец – Игмас в Нюскенинском районе. Работа прошла на пути в шесть километров. Также на региональной дороге состоялись мероприятия по повышению уровня безопасности. На участке автодороги, проходящей через деревню Ларинская, обустроены тротуары, нанесена разметка, организован пешеходный переход, установлена автобусная остановка с автопавильоном, уложены водопропускные трубы. 
Подъезд к деревне Баскаково в Междуреченском районе также из гравийного перешел в асфальтобетонный. Работы прошли на участке в 1,3 километра. Помимо этого, дорожники обустроили тротуары, а также примыкания и пересечения к подъезду. К мосту через реку Шуя обновлены барьеры и перила. Капитальный ремонт состоялся на участках дорог М8 – Чушевицы – Каменка в Верховажском районе и Тарнога – Илезский Погост в Тарногском районе. 
Большинство региональных дорог Вологодской области выполнено в гравийном исполнении. Это около десяти тысяч километров. 
«Наша задача – поддерживать их в нормативном состоянии и поэтапно переводить на асфальтобетонное покрытие. Разом такую работу не осилить, – отметил начальник департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев. – Поэтому мы совместно с губернатором области и жителями районов определяем объекты первостепенной важности».
Отметим, что в регионе также ведутся мероприятия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом дорожном сезоне по проекту привели в порядок 308 километров автодорог. Кроме того, около 50 километров региональных дорог восстановлено методом карт. Сообщает ИА «СеверИнфо».