Мерцающие новогодние украшения и гирлянды на деревьях появились в парке Ветеранов и Кремлевском саду. В ближайшее время в саду также установят новые детские аттракционы.
На общественном пространстве планируется поставить карусель с лошадками «Карнавал», карусель-ветерок «Цепочка» и мини-аэропорт. Две первые развлекательные конструкции закуплены, последняя передана в дар городу. Аттракционы будут использоваться круглый год, так как они без гидравлики. Мини-аэропорт и «Карнавал» установят еще до Нового года в Кремлевском саду, а «Ветерок» – в 2023 году. На сегодняшний день в саду смонтировано 38 прожекторов, которые подсвечивают деревья, и стоит арт-объект «Крылья». Ближе к новогодним праздникам здесь традиционно появится деревянная горка.
В парке Ветеранов различной подсветкой заиграла арт-резиденция «Ладный терем». Также здесь появилась новогодняя конструкция «Дед Мороз». Десять деревьев украшены праздничными гирляндами. Как только пруд покроется толстым слоем льда, здесь организуют каток для вологжан. Планируется сделать новые борта и открыть прокат коньков. 
Добавим, что на улицах областной столицы установлено более десяти праздничных объектов. В этом году на закупку нового новогоднего убранства города ушло 14,6 миллиона рублей. Основная идея арт-объектов – «Кружевная Вологда». Сообщает ИА «СеверИнфо».