Улица Поэта Романова станет частью Малого транспортного кольца в областной столице. Проект поддержан президентом и получил федеральное финансирование. Кольцевая развязка, которая появится на пересечении улиц Молодежной и Поэта Романова входит в третий этап строительства МТК. На сегодняшний день здесь формируется кольцо в щебеночном исполнении. 
Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что асфальтирование участка пройдет в следующем году. В этом году состоятся все возможные подготовительные работы, появится дорожное основание. Это значит, что зимой развязкой можно будет пользоваться.
Напомним, что масштабное строительство улицы Поэта Романова пройдет в четыре этапа, которые включают в себя переустройство инженерной инфраструктуры, строительство дороги в два километра, устройство трех кольцевых развязок, возведение моста через реку Шограш.
Работа идет сразу по нескольким направлениям. Переустройство инженерных сетей выполнено на 77%. Полностью завершить работу необходимо до декабря текущего года. В рамках третьего этапа необходимо построить мост. Для этого строители заняты основанием участка дороги от Осановского проезда до улицы Ярославской. Кроме того, необходимо сформировать первую кольцевую развязку. Этот этап завершат в октябре следующего года. 
Еще одним важным этапом является строительство участка автодороги от улицы Конева до Осановского проезда, а также двух кольцевых развязок на пересечении новой улицы с Осановским проездом и улицей Конева. Сообщает ИА «СеверИнфо».