Плановый ремонт дорог на 2022 год завершился в Вологодском районе. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Четыре участка региональных дорог муниципалитета удалось привести в нормативное состояние.
Восстановлены изношенные места на дорогах Бетонка – Васильевское и Васильевское – Захарово. Они взаимосвязаны – одна продолжает другую. Дорожники отремонтировали в общей сложности свыше пяти километров автодорог. На объектах была произведена выборка грунта, уложен выравнивающий слой, устроено два слоя асфальтобетона. Кроме того, по контракту были  обустроены съезды и обочины.
Также в нормативное состояние приведено около двух километров дороги Непотягово – Спасское – Козыцино. В прошлом дорожном сезоне специалисты отремонтировали участок в 1,3 километра. Работы начались от пересечения с дорогой Вологда – Норобово и дошли до поселка Непотягово. В этом году дорожники произвели ремонт от поселка Непотягово через населенные пункты района.
«На еще одной региональной автодороге, Новое – Виктово, дорожники отремонтировали более 11 километров полотна, — подчеркнул замглавы региона Антон Стрижов. — В следующем сезоне работы будут продолжены. В планах полностью восстановить все 26 километров дороги».
Добавим, что все четыре участка региональных автодорог муниципалитета приведены в нормативное состояние по решению, которое было принято на Градсовете жителями Вологодского района. Сообщает ИА «СеверИнфо».