Мэр областной столицы Сергей Воропанов сообщил, что в городе заканчиваются ремонты по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году удалось отремонтировать в рамках программы 13 дорог общей протяженностью 15,1 километра.
В порядок приведены участки автодорог Основского проезда, Старо-Кирилловского шоссе, улиц Левичева, Новгородской, Костромской, Ярославской, Турандаевской, Дзержинского, Гоголя, Маяковского, Баранковской, Галкинской и Мира в селе Молочном.
Сергей Александрович отметил, что при асфальтировании использовались асфальтобетонные смеси с улучшенными эксплуатационными характеристиками, соответствующие современным ГОСТам. Качество проделанной работы оценивается визуально и лабораторно. В обязательном порядке фиксируются уклоны, которые необходимы для ухода воды в ливневку. 
Добавим, что на средства дорожного фонда в этом году привели в порядок улицу Доронинскую и частично Гагарина. На сегодняшний день специалисты формируют список дорог Вологды, которые отремонтируют в следующем году. Сообщает ИА «СеверИнфо».