Наступившая неделя на Вологодчине охарактеризовалась холодной погодой со среднесуточной температурой ниже нуля, в ряде районов сформировался снежный покров.
В предстоящие праздничные выходные с 4 по 6 ноября территория региона останется под влиянием антициклона, поэтому существенных осадков не прогнозируется. Местами есть вероятность непродолжительного слабого снега. В ночные часы антициклональный характер погоды будет способствовать выхолаживанию, минимальная температура опустится до -1,-6 гр, местами на дорогах возможно образование гололедицы. Днем температура воздуха ожидается -1,+2 гр. В целом, такой температурный фон будет близок климатической норме. Повышенное атмосферное давление дает шанс на рассеивания облаков и появления солнца.
Начиная с понедельника, 7 ноября, характер погоды изменится, регион попадет под влияние атлантического циклона. Атмосферные фронты принесут потепление и осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. По предварительным данным, в последующие дни ожидается неустойчивая теплая погода с осадками. Сообщает ИА «СеверИнфо».