Дорожники в текущем году закончили ремонтные работы на трассе Тотьма – Никольск в границах Никольского района. Полностью приведены в порядок подъезды к райцентру. Работы шли в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
В Вологодской области одной из самых протяженных трасс является автодорога Тотьма – Никольск. Восстановление в границах Никольского района шло на протяжении двух лет. За это время специалисты отремонтировали свыше 60 километров дорожного полотна. В рамки контракта также вошло укрепление обочин, нанесение разметки, замена знаков, монтаж барьеров. Кроме того, на автодороге восстановлено 16 посадочных площадок и обустроено 7 автопавильонов.
На подъезде к Никольску лежит новый асфальт и смонтированы четыре остановки общественного транспорта, две из которых с автопавильонами, установлены сигнальные столбики, заменены дорожные знаки, нанесена разметка.
Отметим, что решение о ремонте данной дороги было принято в 2019 году на Градсовете. За это время дорожники привели в порядок около 129 километров в границах Бабушкинского района. Последний участок трассы, пролегающий в Тотемском районе, отремонтирую в следующем году. Сообщает ИА «СеверИнфо».