В областной столице идет ремонт участка улицы Гагарина, начиная от дома №86 до пересечения с улицей Галактической. Как идет процесс, проверил мэр города Сергей Воропанов. Он рассказал об этом на своей странице в соцсети.
Участок улицы Гагарина от Окружного шоссе до автоцентра был отремонтирован в 2020 году. Решение продолжить ремонт приняли местные жители во время Градсовета. На эти цели направлено  порядка 106,7 миллиона рублей.
Подрядчик рассказал, что на сегодняшний день на объекте выполнена самая сложная работа: смонтирована магистральная ливневая канализация, установлены дождеприемники, выполнена замена конструктивных слоев дорожного полотна. Сейчас дорожники готовят основание из щебня и укладывают первый слой асфальта.
Участок дороги необходимо сдать в конце мая следующего года. Работы идут с опережением графика. Нижний слой будет уложен на всем протяжении ремонтируемого участка. В следующем сезоне останется положить лишь два верхних слоя асфальта, обустроить бордюры и тротуары. Кроме того, здесь планируется установить несколько опор, чтобы подключить уличные фонари. 
Отметим, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонт пройдет на 13 участках дорог. На данный момент завершены работы на 11 из них. Это улицы Галкинская, Гоголя, Ярославская, Новгородская, Дзержинского, Костромская, Левичева, Турундаевская, Мира в Молочном, Старо-Кирилловское шоссе, Осановский проезд. В скором времени дорожники закончат работы на участках улиц Баранковской и Маяковской. Сообщает ИА «СеверИнфо».