В этом году в Вологде за счет средств Дорожного фонда начался ремонт улицы Гагарина. Участок от дома №86 до улицы Галактической в два этапа приведет в порядок компания «Магистраль». Восстановление дороги завершится в следующем году.
В первый этап работ вошло обустройство на участке ливневой канализации и «дорожной подушки», во второй – основное асфальтирование проезжей части и тротуаров, благоустройство близлежащей территории. В этом году также укладывают нижний асфальтовый слой.
«Работы по устройству ливневой канализации завершены, мы подготовили основание. Приняли решение в этом году уложить нижний слой асфальта, чтобы максимально сохранить дорожное полотно», – рассказывает прораб компании «Магистраль» Алексей Становов.
Нижний асфальтовый слой завершит первый этап ремонта участка. Верхний слой асфальта здесь уложат в следующем году.
Напомним, это уже второй участок улицы Гагарина, который приводят в порядок в областной столице. Первый был отремонтирован в 2020 году на отрезке от Окружного шоссе до автоцентра. Решение продолжить восстановление было принято на градсовете при губернаторе Олеге Кувшинникове. На эти цели было выделено более 100 миллионов рублей. 
Кроме того, на средства Дорожного фонда в этом году «Магистраль» приводила в порядок улицу Доронинскую. Ее ремонт также длился два дорожных сезона – с 2021 по 2022 год. Сообщает ИА «СеверИнфо».