Североатлантический циклон будет влиять на температуру на Вологодчине сегодня и в предстоящую субботу, 29 октября. Погода будет достаточно теплой, но облачной. Среднесуточные показатели температуры будут выше нормы на 4-6℃. 
Днем в субботу по области температура будет в пределах +5,+10℃, ночью +3,+8℃, теплее всего будет на западе региона. В Вологде показатели достигнут +7, +9℃ днем, +5, +7℃ ночью. Ожидаются дожди.
В воскресенье в регион придет холодный атмосферный фронт, который будет двигаться с запада на восток. По области температура будет колебаться от +3 до +8℃, ночью – от +2 до +7℃. В Вологде  и днем, и ночью будет от +5 до +7℃. 
Наиболее ощутимо похолодание  будет чувствоваться в понедельник, 31 октября. В ночь с воскресенья на понедельник по области похолодает до -4, +1℃, в областной столице до +0, -2℃. В первый день рабочей недели показатели в регионе достигнут -1, +4℃, в Вологде - +0,+2℃. Возможно налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев, образование временного снежного покрова. Есть вероятность появления гололедицы. Сообщает ИА «СеверИнфо».