Одним из основных способов восстановления дорожного полотна в Вологде остается ямочный ремонт. Эти работы входят в контракт по содержанию уличной сети областной столицы. Его исполнением занимается компания «Магистраль».
С начала этого года, по данным департамента городского хозяйства, специалисты выполнили ямочный ремонт на площади более 64 тысяч квадратных метров. Асфальт восстановлен, к примеру, на участках улиц Пушкинской, Саммера, Беляева, Сергея Орлова, Маяковского, Мальцева, Чернышевского, Ленинградской, Ильюшина, а также на Окружном шоссе, мосту 800-летия, Советском проспекте и т.д.
Помимо точечного ремонта, дорожное покрытие в Вологде приводят в порядок по федеральной программе «Безопасные качественные дороги». В этом году восстановлению подлежат участки 13 улиц. Работы на них в скором времени завершатся. Часть объектов взяла на себя «Магистраль». Подрядчику остается только благоустроить участок улицы Гоголя и дорогу в Баранково, ремонт дорожного полотна здесь выполнен. Остальные объекты компания уже сдала.
Еще два участка будут отремонтированы за счет средств Дорожного фонда. Это улицы Гагарина и Доронинская. Их, к слову, тоже ремонтирует «Магистраль». Сообщает ИА «СеверИнфо».