В соответствии с решениями, принятыми на градсовете, в хирургическое отделение Сокольской ЦРБ были закуплены две эндоскопические стойки. Технику можно использовать в урологической и гинекологической хирургии. Оснащение медоборудованием произошло в рамках программы модернизации первичного звена. Весной текущего года в хирургический блок Сокольской ЦРБ по той же программе была закуплена лапароскопическая стойка. Аппарат используют при проведении хирургических вмешательств.
Врачи больницы смогут проводить операции с минимальными разрезами благодаря новому медоборудованию. Это благотворно влияет на восстановлении пациентов после вмешательств. Жители района получают более качественную медицинскую помощь.
Великоустюгская ЦРБ также пополнилась новым оборудованием. В родительное отделение больницы поступил прикроватный монитор. Такая техника используется в том случае, когда за новорожденными нужно усиленное наблюдение. Монитор на постоянной основе контролирует жизненно важные показатели жизни младенца, в том числе температуру тела, давление, сатурацию. Сообщает ИА «СеверИнфо».