Минувшие выходные прошли на Вологодчине без осадков. Погода стояла комфортная и теплая. Однако с сегодняшнего дня регион находится под влиянием североатлантического циклона. Постепенно в течение недели Вологодчина погрузиться в глубокую осень. Погода станет заметнее прохладней, а деревья потеряют свое красочное убранство.
Сегодня и завтра сохранится небольшая облачность. В некоторых районах области пройдут умеренные дожди. Температура воздуха днем не превысит +5…+10 градусов. Заметно холоднее станет со среды, 19 октября. Воздушные массы придут с севера. Столбики термометров днем покажут +5…+7 градусов, а в ночное время температура воздуха будет варьироваться в пределах 0…+3 градусов. Местами пройдут кратковременные дожди. 
Начиная с четверга, и до конца недели ночью станут преобладать отрицательные значения температур: от -1 до -3 градусов. Днем существенных температурных изменений уже не будет. В восточных частях Вологодчины из-за усиления южного антициклона ожидается выпадение дождя и мокрого снега. Сообщает ИА «СеверИнфо».