В предстоящие выходные, 15 и 16 октября, на территории Вологодской области еще сохранится сухая комфортная погода. Временами вологжане будут наблюдать переменчивую облачность, однако существенных осадков не произойдет. В утренние часы нередки туманы, в вечернее время – слабые ветры. Днем температура воздуха прогреется до +8…+11 градусов, ночью ожидается не более +1…+3 градусов. Малооблачная погода будет способствовать в ночное время суток выхолаживанию приземного слоя.
Существенные перемены произойдут в начале рабочей недели. С золотой осенью придется попрощаться. Погодная инициатива перейдет к североатлантическим циклонам. В ночь с воскресенья на понедельник небольшой дождь начнется с западных районов Вологодчины. Днем в понедельник дожди охватят весь регион. Ожидается усиление ветра. Температура воздуха днем составит +6…+11 градусов.
В последующие дни недели  регион будет находиться в более холодной части циклона, что приведет к постепенному похолоданию. По предварительным данным синоптиков, со второй половины недели можно ожидать выпадение мокрого снега. Сообщает ИА «СеверИнфо».