Департамент дорожного хозяйства подвел итоги работы своего подразделения за прошедший сезон. Согласно данным, полностью завершены работы на 15 объектах районов области, еще на двух – вышли на финальную стадию.
Дорожники отремонтировали асфальтобетонное покрытие на нескольких вологодских дорогах: Дубровское-Кубенское, Новленское-Филютино-Павлово, подъезд к деревне Ватланово, а также Ватланово-Рубцово. Кроме того, восстановлению подверглись гравийные дороги Вологодчины: Лоста-Харычево, Уткино-Палагино, Семенково2-Борисово-Междуречье. 
Также шли мероприятия по расчистке обочин дорог от лишней растительности. Это необходимо для лучшего обзора пути водителями и безопасности движения. Кроме того, излишняя растительность может не только мешать обзору, она еще задерживает воду, что плохо сказывается на дорожном покрытии. На сегодняшний день такие мероприятия проводятся на дороге Перьево-Запрудка и на подъезде к поселку Федотово. Подобная процедура завершена на дорогах: Новое-Виктово, Бетонка-Васильевское, Непотягово-Спасское-Козицыно, Васильевское-Захарово, Кубенское-Северная Ферма, подъезде к Сосновке. 
Руководитель департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев отметил: «В дорожной отрасли региона происходят позитивные перемены. Работы по ремонту и содержанию ведутся не только на федеральных трассах, но и на региональных дорогах. Эти изменения могут видеть жители всех районов области». 
Сообщает ИА «СеверИнфо».