В областной столице продолжается борьба с подтоплениями на улично-дорожной сети. Прочистка дождеприемных колодцев проводится в Вологде регулярно. Сейчас эта работа в связи с погодными условиями была усилена.
С канализационной системой работают сотрудники «Вологдагорводоканала». Прочисткой ливневки, колодцев и дождеприемников занимаются пять бригад. Поставленная задача – своевременно убирать опавшую листву, чтобы та не засоряла систему и не препятствовала воде уходить с проезжей части и тротуаров. В распоряжении специалистов каналопромывочные машины, трактор, насосы, экскаватор и передвижные мастерские.
Усилили работу и сотрудники компании «Магистраль», которая занимается содержанием улиц областной столицы. На подрядчике лежит расчистка крышек ливневых колодцев и уборка прилотковых зон.
Добавим, в Вологде не только регулярно чистят существующие сети, но и обустраивают новую ливневку. В этом году, к примеру, в областной столице сделают порядка 700 метров ливневой канализации. Работы уже завершились на Старо-Кирилловском шоссе, во Фрязиновском парке, в Прилуках и Ананьино. Реконструкция продолжается на улицах Архангельской, Клубова, Левичева и Воровского.
О подтоплениях вологжане могут сообщить в аварийную службу «Вологдагорводоканала». Но нужно учесть, что за обстановку во дворах отвечают управляющие компании. Сообщает ИА «СеверИнфо».