Дорожный сезон в Вологде близится к завершению. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году приводят в порядок 13 участков улиц, более половина из них уже принята. Один из подрядчиков, который выполняет работы, – компания «Магистраль».
Все отремонтированные участки проходят проверки на соответствие установленным требованиям, в том числе и в лабораторных условиях. Если есть нарушения, подрядчики должны их исправить. Пробы взяты на семи улицах: Мира в селе Молочное, Костромской, Ярославской, Новгородской, а также на улице Левичева, на Старо-Кирилловском шоссе и в Осановском проезде. За исключением последних трех, остальными участками занимались специалисты «Магистрали».
Сейчас проверку проходит новый асфальт с улицы Турундаевской. Ремонт там завершен на участке от дома №128а до Советского проспекта. Дорогу здесь также приводила в порядок «Магистраль». Толщина уложенного асфальта соответствует требованиям. Пробы уже отправлены в лабораторию на анализ. Специалисты оценят такие критерии, как влагонасыщение, прочность и т.п.
В итоге подрядчику останется завершить ремонт участка улицы Гоголя и дорогу в Баранково. На Гоголя уже уложен асфальт и сделаны тротуары. Еще предстоит обустроить съезды и привести в порядок территорию.
Второй подрядчик работает на участках улиц Галкинской, Дзержинского и в Осановском проезде.
Помимо нацпроекта «БКД» ремонт проходит и за счет средств Дорожного фонда. В этом году приводят в порядок улицы Доронинскую и Гагарина. Оба объекта восстанавливает «Магистраль». На первом работы завершены – они длились с прошлого года. А на участке Гагарина близится к концу обустройство ливневой канализации. Затем подрядчик будет готовить основание для новой дороги, асфальтирование остается на следующий год. Сообщает ИА «СеверИнфо».