Поэтапный ремонт автодороги Избоищи-Наумовское-Кабожа завершен в Чагодощенском районе. Мероприятия осуществлялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Автодорогу, соединяющую Вологодскую область с Новгородской по поручению главы региона Олега Кувшинникова начали приводить в порядок в 2019 году. Объем работ был масштабным. В порядок предстояло привести свыше 24 километров дорожного полотна.
На сегодняшний день на всей автодороге заменено асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины и примыкания. Установлены барьерные ограждения, нанесена разметка, смонтированы дорожные знаки и новые автобусные остановки. В скором времени на объект прибудет приемная комиссия, которая проверит работу подрядной организации. 
Добавим, что в текущем году стартовали ремонтные работы на дороге, связывающей Вологодчину с Ярославской областью. Это трасса Сергиев Посад-Череповец, соединяющая между собой четыре региона нашей страны. В департаменте дорожного хозяйства отметили, что автодорога в границах нашего региона будет приведена в порядок в 2024 году. Сообщает ИА «СеверИнфо».