Комплекс работ на нескольких значимых автодорогах Кирилловского района произвели дорожники за счет областного бюджета. Так, в нормативное состояние привели подъезд к объектам соцкультбыта в Никольском Торжке. На участке дороги в один километр специалисты уложили новые слои асфальта. Такой же ремонт был произведен на автодороге Кириллов-Суховерхово. На обходе к райцентру на пути из города металлургов были ликвидированы локальные посадки.
Также восстановление прошли гравийные автодороги Никольский Торжок-Талицы и Большое-Закозье-Кишемское-Суховерхово. Покрытия проезжих частей укрепили специальной смесью. Кроме того, для поддержания этих дорог регулярно проводится грейдирование.
Ремонт дорог в Кирилловском районе проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В следующем году в муниципалитете обновят 12 километров автодороги Воскресенское-Кириллов-Глушково. Она соединяет с Кирилловом западные районы региона и ведет к самым известным монастырям Вологодчины: Воскресенскому Горицкому, Ферапонтовскому, Кирилло-Белозерскому. Сообщает ИА «СеверИнфо».