На этой неделе закончится первый осенний месяц. Температурный фон сентября в Вологодской области оказался ниже климатической нормы на два градуса. На сегодняшний день регион находится во власти южного циклона, который сопровождается осадками. При этом на Вологодчину поступает холодный северный ветер, поэтому похолодание в ближайшие дни только усилится. 
Завтра, 26 сентября, дожди ослабнут. Температура воздуха днем составит не больше +8…+11 градусов, ночью ожидается от +2 до +7 градусов. В ночь со вторника на среду местами пройдут незначительные дожди. Столбики термометров при этом опустятся до +1…+6 градусов. Температура воздуха в среду будет аналогична вторнику. 
В ночь со среды на четверг Вологодчина останется под влиянием облачного вихря. Преимущественно в северных  районах Вологодской области пройдут дожди, а временами мокрый снег. Температура воздуха опустится еще ниже. В ночные часы ожидается не больше 0…+5 градусов, в дневные часы четверга – в пределах +4…+9 градусов. Небольшое повышение температуры можно ожидать только к концу недели. Сообщает ИА «СеверИнфо».