Сразу шесть мостовых сооружений приводят в порядок на Вологодчине по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Так, в сентябре в Шекснинском районе специалисты приступили к восстановлению объекта, проходящего через реку Имая на трассе Прогресс – Потеряево – Марьино. Его планируют обновить фактически полностью: будут заменены плиты пролетного строения, уложен качественный слой асфальтобетона, возведены новые опоры и выполнено устройство подходов. 
Ведется ремонтная деятельность также на мосту через реку Нюксеницу на дороге Нюксеница – Березовая Слободка и в Вытегре через реку Вянг на Советском проспекте. Там подрядчики заменят основные несущие конструкции.
Кроме того, наполовину закончено восстановление сооружения через реку Ивачиха на трассе Тотьма – Никольск, где рабочие завершают ремонт опор и балок пролетного строения и подходов. На финальной стадии деятельность на мосту через реку Шарму на дороге Сергиев Посад – Череповец. 
Заместитель губернатора области Антон Стрижов добавил, что также сейчас восстанавливается путепровод в Бабаево, а в планах – ремонт объекта через реку Шарженьгу на трассе Тотьма – Никольск. Сообщает ИА «СеверИнфо».