Речь идет об участке автодороги от трассы М-8 до деревни Вараксино протяженностью 8,5 км. Благодаря дополнительному финансированию по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» работы выполнили на год раньше срока, запланированного по контракту.
Во время ремонта дорожники сняли старое покрытие, взамен него уложили новый выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. Помимо ремонта полотна, на дороге установили новые автобусные остановки с автопавильонами, дорожные знаки и барьерные ограждения на опасных поворотах, а также нанесли разметку.
«Решение о восстановлении изношенного участка трассы М-8 – Батово-Вараксино поддержали местные жители на Градсовете при губернаторе области Олеге Кувшинникове в 2021 году. Отмечу, ремонт нужен не только жителям деревни Вараксино, но и сотрудникам расположенного возле неё колхоза, ведь именно по этой дороге они каждый день ездят на работу», – рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
Напомним, ранее специалисты завершили ремонт отрезка дороги Вологда–Ростилово в Грязовецком районе. Также в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирован участок дорожного полотна на маршруте Грязовец – Чернецкое. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.