В областной столице запущен проект, направленный на сбор и систематизацию данных о ветеранах города. Вологжане заполняют информацию о родственниках, участвующих в Великой Отечественной войне, в Электронную Книгу Памяти. Проект запустили в преддверии 80-летия Победы. Работа проводится в рамках соцпроекта «Вологодчина — земля героев».
Все желающие могут самостоятельно внести данные о родственниках в список с помощью электронной формы, которая размещена на сайте городской администрации. При регистрации необходимо указать имя бойца, дату и место его рождения, дату и место призыва, воинское звание, место прохождения службы, имеющиеся награды, информацию о его биографии и судьбе. Некоторые строки можно оставить пустыми, если информация не известна или не подтверждена. При желании можно прикрепить фото родственника или копии его наградных листов, солдатских книжек, писем, похоронок или других документов того времени. 
Если по какой-то причине нет возможности внести данные самостоятельно, то в этом могут помочь библиотеки Вологды. На сайте городской администрации представлен полный перечень учреждений, готовых внести данные в Книгу Памяти. Сообщает ИА «СеверИнфо».