В этом году специалисты приступят к ремонту двух участков дорог в Кичменгско-Городецком и Великоустюгском районах. Речь идет об автодороге Урень-Шарья-Никольск-Ширяево. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 
На данный момент на одобрение отправлен пакет документов на восстановление сразу двух участков региональной дороги общей протяженностью 22 километра. Планируется, что уже в этом году удастся определить подрядчика, который выполнить работу. Полностью привести в порядок оба участка необходимо к концу следующего года. 
Решение о ремонте дороги Урень-Шарья-Никольск-Ширяево было принято во время Градсовета, проводимого Кичменгско-Городецком районе в 2019 году. Тогда в порядок удалось привести участок дороги протяженностью 4,2 километра в Никольском районе, и участок в 8,6 километра в Кичменгско-Городецком районе. Теперь в этом районе осталось привести в нормативное состояние порядка пяти километров и еще свыше 14 километров, расположенных в границе Великоустюгского района. 
Добавим, что в рамках контракта помимо замены асфальтного покрытия, также следует обновить дорожные знаки, укрепить обочины и нанести разметку. Сообщает ИА «СеверИнфо».