Специалисты приступят к ремонту и обустройству дороги в Кирилловском районе в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Также уже в этом году запланировано обновление водопропускных труб, расположенных на данном участке – в Комитет по регулированию контрактной системы направлен пакет документов для определения подрядчика. Вместе с этим, будут проведены работы по очистке полосы отвода.
«В прошлом году мы отремонтировали дорогу Воскресенское – Иванов Бор – Кириллов (участок граница района Крапивино – Поповская). Цель на ближайший год полностью восстановить дорогу Воскресенское – Кириллов – Глушково, которая ведет к одним из самых известных в области монастырям - Кирилло-Белозерскому, Ферапонтовскому и к Горицкому Воскресенскому. Также по ней можно достаточно быстро добраться от аэропорта Череповца до Кириллова», – отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.
Помимо ремонта труб и дорожного полотна, в рамках национального проекта специалисты укрепят обочины, обновят автобусную остановку, установят дорожные знаки и сигнальные столбики, а также нанесут разметку.
Отметим, что Кириллов является одним из самых востребованных туристических городов области, поэтому развитие транспортной инфраструктуры, ведущей к местным достопримечательностям – важное направление работы для региональных дорожников. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.