9 сентября в рамках межрегионального форума по развитию электротранспорта «Электрофест Вологда-2022» состоится открытие двух новых зарядных станций. Первая появится у «Нулевого километра» рядом с площадью Революции, а вторая – в Заречье на улице Железнодорожной, 44а. Таким образом, в областной столице будут функционировать уже 14 электрозаправок.
Напомним, что во время форума пройдут и другие тематические мероприятия. Например, на площади Революции также развернется выставка электромобилей, которые перед этим совершат автопробег по городу. Ряд моделей в дальнейшем можно будет приобрести.
Уделят внимание и другому электротранспорту – самокатам и велосипедам. Их вологжане тоже смогут оценить и купить. Не менее интересна будет и зарядная инфраструктура для данной техники. В частности, на улице Лермонтова в Вологде установят парковку с возможностью подзарядки.
Также вологжане смогут посетить лекции по использованию электрического транспорта, которые пройдут в молодежном центре «ГОР.КОМ35». Там о свое опыте расскажут владельцы электромобилей и различные эксперты. Сообщает ИА «СеверИнфо».