Ремонт дороги на улице Ярославской в областной столице завершен. Его осуществляли дорожные бригады общества с ограниченной ответственностью «Магистраль» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Участок проезжей части от дома № 2 до дома № 11а полностью заасфальтирован. Предварительно были проведены подготовительные работы. Специалисты снимали старый слой асфальта, а затем укладывали основание, формировали тротуары, устанавливали бортовые камни. В результате почти в центре города пролегла современная широкая дорога.
В сентябре на улице Ярославской «магистральцы» доделают и пешеходные дорожки – их необходимо заасфальтировать, а территорию вокруг – благоустроить.
Ведет компания «Магистраль» работы и на улице Турундаевской. Сейчас рабочие приводят в порядок участок от дома №7 до ул. Промышленной. Уже смонтированы бордюрные камни и основание под асфальтовое покрытие. Нижний слой асфальта проезжей части дороги начали выкладывать.
Городские дороги и тротуары, которые доставляли вологжанам много хлопот, постепенно преображаются. Ремонтные работы по нацпроекту завершены еще на четырех улицах областной столицы. Всего в этом году запланировано отремонтировать 10 участков улично-дорожной сети. Добавим, на ремонт дорог в Вологде выделено более 480 млн рублей из бюджетов всех уровней. Все работы должны быть завершены до середины октября.