Компания «Магистраль» начала благоустраивать дворы, запланированные к ремонту на 2023 год. Согласно условиям контракта подрядная организация обязуется отремонтировать девять дворов по адресам Пошехонское шоссе, 13, 15, 15а и  ул. Ярославская, 15, 17Б, 19, 19а, 21а, 23а. Общая стоимость работ составит 58 млн рублей.
Однако подрядчик принял решение о ремонте дополнительных участков в текущем году. И уже 28 июля ремонтные бригады ООО «Магистраль» вышли на объекты и приводят в порядок дворовые территории на улице Ярославская возле домов № 19, 19а, 21а и 23а. Для начала рабочие займутся бортовым камнем: старый демонтируют и установят новый. Затем вдоль домов проложат новые тротуары, расширят проезды, сформируют входные группы подъездов домов, появятся здесь и комфортные стоянки для автомобилей. За ходом ремонта дворов с самого начала работ наблюдают активисты ТОС и депутаты от фракции партии «Единая Россия». И это неслучайно, так как именно по этим дворам неоднократно к народным избранникам обращались вологжане.
Перед началом ремонта все работы были актуализированы, детали плана оговаривались с подрядчиком и городскими властями, а накануне выхода бригад на объект, представители «Магистрали» встретились с жильцами домов.
Отметим, все работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году был запланирован ремонт 30 дворов. В настоящий момент на пяти из них работы еще продолжаются, один двор ждет своей очереди, остальные же территории – на стадии приемки. На благоустройство дворовых территорий выделено порядка 180 млн рублей из консолидированного бюджета. Сообщает ИА «СеверИнфо».