Специалисты планируют привести в нормативное состояние одну из самых протяженных дорог Вологодчины. Речь идет об автодороге Тарнога-Костылево. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 
Протяженность всего полотна составляет около 80 километров. Необходимая документация на восстановление двух участков, общей протяженностью около 20 километров, уже подана в Комитет по регулированию контрактной сметы. В этом году планируется определиться с подрядчиком, который возьмется за ремонт. Работы начнутся в рамках контракта с 2023 года. В следующем году приведут в порядок самые изношенные участки. Полностью завершить комплексные работы получится к концу 2024 года. 
В этом году на автодороге в нормативное состояние приводят участок в десять километров. К концу года здесь заменят полотно, установят сигнальные столбики, автобусные остановки, барьерные ограждения, а также укрепят обочины, нанесут разметку, поменяют дорожные знаки. 
Отметим, что автодорога Тарнога-Костылево связывает наш регион с Архангельской областью. Кроме того, она соединяет с райцентром и железнодорожной станцией множество населенных пунктов. Сообщает ИА «СеверИнфо».