В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» специалисты завершили ремонт моста через реку Чистовка на автодороге Сергиев Посад – Череповец.
«Ремонт сооружения стартовал в 2021 году и проходил в два этапа. За это время подрядчик полностью отремонтировал опоры, железобетонные балки пролетного строения, мостовое полотно: обновил гидроизоляцию, асфальтобетонное покрытие, перильные и барьерные ограждения», – рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
Сооружение протяженностью 30 м было построено в 1984 году, располагается на автодороге Сергиев Посад – Череповец, которая является альтернативным направлением федеральной трассе М-8. Мост также обеспечивает связь ближайших населенных пунктов с районным центром.
«В прошлом году на федеральном уровне было принято решение включить в нацпроект «Безопасные качественные дороги» ремонт искусственных сооружений. Тогда одним из первых мостов на Вологодчине, по которому стартовал ремонт по нацпроекту, стал мост через реку Чистовка в Череповецком районе», – напомнил Андрей Накрошаев.
Отметим, что в рамках национального проекта ведутся ремонтные работы и на самой дороге Сергиев Посад – Череповец. Первый этап ремонта имеет протяженность 23,6 км и рассчитан на 2 года от границы с Ярославской областью до поворота на деревню Санниково. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.