Восстановительные работы на самом протяженном дорожном объекте Вологодской области проходят по трем районам региона: Тотемскому, Бабушкинскому и Никольскому. Ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начался в 2019 году. 
На сегодняшний день дорожники заняты асфальтированием самой дороги и на примыкания к ней. Специалисты уже уложили верхний слой асфальтобетона на восьми километрах пути. Параллельно идет установка автобусных павильонов. Всего на дороге Тотьма-Никольск будет установлено 20 автобусных площадок, среди которых 11 – с павильонами. 
За три года проведения мероприятий специалисты благоустроили 129 километров дороги в Бабушкинском районе и 32 километра – в Никольском. В текущем сезоне планируется привести в порядок еще 33 километра и закончить работы в этом районе. В следущем году дорожники приступят к ремонту участка, проходящего через Тотемский район. Его протяженность составляет 11 километров. Таким образом, в 2023 году автодорога Тотьма-Никольск будет полностью обновлена. Общая протяженность дорожного объекта 206 километров.
Добавим, что также в рамках нацпроекта ремонтируется железобетонная мостовая конструкция через реку Ивачиха в Бабушкинском районе. Мост длиной в 42 метра приведут в порядок к концу следующего года. Сообщает ИА «СеверИнфо».