Специалисты проводят капитальный ремонт участка протяженностью около 4,6 км на гравийной дороге М-8 – Чушевицы – Каменка. На данный момент подрядчик выполняет работы как на территории до населенного пункта, так и непосредственно в нем. Сейчас происходит укладка нижнего слоя асфальтобетона, далее начнут заниматься верхним слоем.
Как подчеркнул начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, в Верховажском районе это самый важный ремонтируемый объект. Дорожники при выполнении задач должны учитывать съезды и примыкания к дорогам и магазинам. Чтобы все сделать правильно, была организована встреча с местными жителями и предпринимателями, на которой они поделились мнением об организации пешеходного трафика и заездов. 
Кроме асфальтированной дороги, в поселении планируется благоустройство тротуаров и опор электроосвещения. Все работы должны быть завершены в этом году.
Добавим, что решение о проведении ремонта на этом участке было принято на Градсовете при губернаторе совместно с местными жителями. Сообщает ИА «СеверИнфо».