Реализация проекта «Безопасные качественные дороги» в самом разгаре в Вологде. Из десяти участков улиц ремонт проходит на пяти. Работы на улицах Ярославской и Костромской проинспектировал мэр города Сергей Воропанов.
Перед началом восстановления проезжей части, на объектах ремонтируют сети. На особом внимании также безопасность пешеходов. При необходимости на обновленных дорогах переносят переходы, а где-то – с нуля делают тротуары. Так, к примеру, получилось с улицей Ярославской, на которой ремонтируют участок длиной около 1,5 километра. С одной стороны тут пешеходной дорожки не было вовсе, сейчас ситуацию исправят специалисты компании «Магистраль», которая выполняет работы на объекте. Кроме того, решено перенести от выезда с промзоны пешеходный переход. Его сделают ближе к Пошехонскому шоссе.
«Стараемся учитывать интересы всех участников дорожного движения. Именно на это и нацелен федеральный проект «Безопасные качественные дороги»», – отметил мэр Сергей Воропанов.
Работы на Ярославской в самом разгаре. Здесь уже установили бортовые камни, начали фрезерование старого асфальта и подготовку тротуара к асфальтированию.
На улице Костромской «Магистраль» заканчивает ремонт. На участке протяженностью 650 метров от Ленинградской до Возрождения уложены бортовые камни, выравнивающий асфальтовый слой, сделаны тротуары. В ближайшее время тут обустроят верхний слой асфальта, и останется лишь нанести разметку и восстановить газон. С разметкой подрядчик планирует закончить работу до 20 августа.
Итого у компании «Магистраль» в финальной стадии ремонт на улицах Костромской, Новгородской и Мира в селе Молочное. Ярославская – в процессе. Подрядчик еще выйдет на участки Турундаевской и Щетинина. Сообщает ИА «СеверИнфо».