Дорожники готовятся к ремонту участка автодороги Непотягово – Спасское – Козицыно протяженностью почти 2 км в Вологодском районе. Работы запланированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Прежде чем начать работы по асфальтированию полотна, специалисты производят выборку слабых грунтов основания автодороги, после чего уложат выравнивающий и верхний слои покрытия.
«В 2021 году по поручению губернатора области Олега Кувшинникова мы восстановили участок протяженностью 1,3 км от поворота с дороги Вологда – Норобово до поселка Непотягово. В этом году по национальному проекту работы будут продолжены – обновится участок дороги от поселка Непотягово через деревню Кудрино и до села Спасское, – отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. – Также для наилучшего просыхания дорожного полотна и обеспечения видимости на поворотах и опасных участках в планах - выполнить работы по ликвидации древесно-кустарниковой растительности».
Напомним, решение о ремонте изношенного участка дороги было принято местными жителями в прошлом году на Градсовете при губернаторе области.
Добавим, что автодорога востребована не только среди местных жителей, она также известна среди вологжан как дорога, ведущая к Соколовскому роднику, освященному в честь Николая Чудотворца. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.