Вологжане ощутили, что на улице стало немного прохладней после прохождения холодного фронта. В предстоящие выходные температура воздуха будет довольно комфортной, в пределах +25…+27 градусов. После штормовых гроз на большей части региона установится спокойная погода без осадков. Кратковременные дожди ожидаются на юго-восточной границе Вологодского края.
Затишье будет недолгим. В воскресенье, 10 июля, на Вологодчину прибудет очередной атмосферный фронт с юга, который пронесет жару и грозы. Первыми влияние фронта ощутят южные и центральные районы региона. В течение дня неустойчивая погода распространится на территории всей области. Повсеместно прогремят грозы, местами пройдут ливни, возможно выпадение града и усиление ветра до сильного. Все явления будут носить кратковременный характер. 
В первые дни рабочей недели погода будет аналогичной. Температура воздуха местами прогреется до +30 градусов. Жара в сочетании с кратковременными дождями и слабыми южными ветрами создадут ощущение духоты. Сообщает ИА «СеверИнфо».