В областной столице идет работа по обновлению дорожной разметки. На сегодняшний день продольные линии полностью нанесены, обновление поперечной разметки продолжается. Всего линии начерчены на общей площади 36 988,9 квадратных метра.
Отметим, что нанесением продольной и поперченной разметки занимаются в этом году разные подрядчики. Организация, ответственная за обновление продольных полос, уже выполнила свою работу. Кроме того, подрядчик освежил разметку на велодорожках, расположенных по девяти адресам города: на улицах Можайского, Октябрьской, Герцена, Фрязиновской, Пушкинской, Мира, Сергея Орлова, на проспекте Победы и площади Революции. 
Поперечные пешеходные разметки и шумовые полосы нанесены в центральной части города. Отметим, что всего в этом году будет обновлено свыше 42 тысяч квадратных метров разметки, 2,5 тысячи квадратных метра из которых – пластиком, остальное – краской. Разметку восстановят на более чем 100 улицах областного центра. На эти цели выделено 17,1 миллиона рублей из бюджета города. Сообщает ИА «СеверИнфо».